ZTE Nubia ZTE Nubia
Игровой Red Magic 9 Pro уже в России: купить

Смартфоны Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro для Европы

Смартфоны Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro для Европы
Сегодня игровые смартфоны Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro официально представлены для Европы. Предварительные заказы можно будет делать с 9 апреля, а продажа стартует 15 апреля.

Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro представлены в Китае в начале марта и с 11 марта поступили там в продажу. Сегодня же состоялась презентация европейских версий. В отличие от Китая каждый из этих смартфонов имеет по одной версии с разным объёмом памяти. Возможно другие версии появятся позже. Так, европейский Red Magic 6 Pro получил 256 гигабайт встроенной памяти и 16 гигабайт оперативной. Он будет стоить 699 евро. Red Magic 6 имеет 128 гигабит встроенной памяти и 12 гигабайт оперативной. Цена – 599 евро.

Red Magic 6

Компания Nubia доставляет свои игровые смартфоны Red Magic в 28 стран Европы, среди которых Литва, Латвия и Эстония. Доставка бесплатная. Украины, Беларуси и России в числе этих стран нет. В России официальным дистрибьютором Nubia является компания MERLION, так что нужно ждать новостей от них. Именно они сегодня являются официальным поставщиком в Россию последних новинок прошлого года Red Magic 5G и Red Magic 5S.

Особенности смартфонов: экран 165 Гц, скорость отклика при нажатии на экран всего 8 мс, активная система охлаждения, флагманский процессор Snapdragon 888, быстрая оперативная память LPDDR5, быстрая постоянная память UFS 3.1.

В обоих смартфонах есть NFC. Работают на Red Magic OS 4.0 (Android 11). Два слота для сим-карт nano-SIM. Разъём – USB Type-C 3.0. Оба с 6.8-дюймовым экраном AMOLED.

Стоит отметить один нюанс. Глобальные версии Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro имеют батарею 5 050 мАч с поддержкой зарядки мощностью 66 Вт. В комплекте зарядное устройство мощностью 30 Вт. А вот китайская версия смартфона Red Magic 6 Pro имеет батарею 4 500 мАч и мощность зарядки 120 Вт. Может 120-ваттную зарядку не удалось сертифицировать в Европе?