ZTE Nubia ZTE Nubia
Игровой Red Magic 9 Pro уже в России: купить

Скоро выйдет игровой планшет Nubia Hipad?

Трудно представить, что игровой планшет может быть бюджетным. Но в Nubia, похоже, решили, что это возможно. Появилась информация о планшете Nubia Hipad.

Вообще, когда-то ZTE выпускала недорогие планшеты. Так что опыт у них есть. Но у бренда Nubia это будет первый планшет. Официально компания о нем нигде не писала и не сообщала. По крайней мере я таких источников не нашёл. Зато в местной китайской социальной сети появились изображения с планшетом и его характеристиками. Вопрос вызывает одна из картинок, где указана прошедшая дата 17 сентября. Уже почти месяц прошёл, а планшет так и не презентован. Также указана цена: 159.99 долларов. Если это действительно правда, то Nubia Hipad очень дешёвый игровой планшет.

Как видно, сделан он в стиле игрового смартфона Nubia Red Magic.

Планшет Nubia

Планшет Nubia

Что касается характеристик, то тут всё не так уж хорошо, но и не совсем плохо. Например, процессор MediaTek Helio X27 (MT6797X) отнюдь не новинка (представлен в конце 2016). Да и то, что это MediaTek не в пользу планшета. Не каждый разработчик игр оптимизирует своё творение для MediaTek. А ещё Helio X27 работает с оперативной памятью максимум LPDDR3 (800 МГц). В планшете и так только 3 гигабайта оперативной памяти. Выходит, ещё не самой быстрой. Встроенной памяти 32 гигабайта. Зато всё это позволило сделать его дешёвым.

MediaTek Helio X27 работает с графикой Mali-T880 MP4 и имеет 10 ядер:

  • Два ядра Cortext-A72 2.6 ГГц;
  • Четыре ядра Cortext-A53 2 ГГц;
  • Четыре ядра Cortext-A53 1.6 ГГц.

Работает Nubia Hipad на ОС Android 8.

Батарея: 7 000 мАч.

Диагональ экрана: 10.1 дюйм.

P.S. Возможно это реальная утечка, а возможно фейк и такого планшета не существует. Будем ждать новостей.