ZTE Nubia ZTE Nubia
Игровой Red Magic 9 Pro уже в России: купить

12 марта будет презентован самый мощный игровой смартфон

По результатам синтетических тестов AnTuTu, смартфон Red Magic 5G стал самым производительным. Его презентуют в Китае 12 марта.

Игровой смартфон Red Magic 5G, который должны были представить ещё в конце февраля, чего не произошло из-за отмены международной выставки в Барселоне, покажут 12 марта. Анонс состоится для Китая с прямой трансляцией.

Nubia называет Red Magic 5G первым смартфоном в мире с экраном 144 Hz.

На данный момент уже известны официальные характеристики модели NX659J. Данная модель получит 256 гигабайт памяти и 12 гигабайт оперативной памяти. Работает на процессоре Qualcomm 865 с модемом X55M. Аккумуляторная батарея имеет ёмкость 4 500 мАч. Прошивка: Red Magic OS 3.0 (на базе Android 10). По неподтверждённой информации будет ещё версия с 16 гигабайтами оперативной памяти.

Для меня никогда не имели никакого значения синтетические тесты AnTuTu, но если на них кто-то смотрит, то на днях также вышла новость со скриншотом, согласно которому Red Magic 5G набрал в тесте 633 724 баллов, тем самым возглавил рейтинг. Получается, что на момент выхода это будет самый производительный смартфон, но отмечу, что это по версии AnTuTu.

Red Magic 5G - самый мощный игровой смартфон в 2020 году